Connexion 
S'inscrire
Ma langue
  • China
  • Indonesia
  • USA
  • Brazil
  • UK
  • Italy
  • Holland
  • Spain
  • Portugal
  • Germany
  • Finland
  • France
  • Poland
  • Russia
Retour au sommaire
Dernière mise à jour:
02.Sep.2019

EXILE sort un nouveau single
2015-07-10

news+

RSS
Accueil > news+ > EXILE sort un nouveau single

EXILE sort un nouveau single

2015-07-10
EXILE / release / live

EXILE ont annoncé la sortie d'un nouveau single intitulé "24karats GOLD SOUL" pour le 19 août.

Ce single contiendra 3 chansons, le morceau titré "24karats GOLD SOUL" provient de "24karats series" qui peuvent être décrit comme l'âme d'EXILE. Différente des premières travaux sur lesquels avaient collaboré rappeur et chanteurs, cette dernière est exclusivement interprété par EXILE.

De plus, la chanson B-side "UPSIDE DOWN" est une chanson offerte par ATSUSHI à Toshio Matsumoto, USA et MAKIDAI, qui ont annoncé leur départ du groupe dans l'année. Cette chanson symbolise le chemin qu'ils ont parcouru ensemble en tant J Soul Brothers, précurseur d'EXILE.

Ils travaillent actuellement sur le troisième titre.
Suite à l'annonce des titres des deux autres morceaux, les fans nourrissent une grande attente quant à ce troisième titre.

■Information sur la sortie
EXILE "24karats GOLD SOUL" /
Sortie le 19/08/2015
[CD+DVD] \1,800(Tax out) / RZCD-59954/B
[CD] \1,200(tax out) / RZCD-59955

【songs (Plan)】
(CD)
・24karats GOLD SOUL
・UPSIDE DOWN / EXILE ATSUSHI
※other 1songs & Each song Instrumental ver. (All 3songs / 6 version)

(DVD)-Video Clip-
1. 24karats GOLD SOUL
2. UPSIDE DOWN


■Tour information
[EXILE LIVE TOUR 2015 "AMAZING WORLD"]
2015.09.11 (Fri) Kyocera Dome Osaka [OPEN 16:30 / START 18:30]
2015.09.12 (Sat) Kyocera Dome Osaka [OPEN 16:30 / START 18:30]
2015.09.13 (Sun) Kyocera Dome Osaka [OPEN 15:00 / START 17:00]
2015.11.12 (Thu) Nagoya Dome [OPEN 16:30 / START 18:30]
2015.11.13 (Fri) Nagoya Dome [OPEN 16:30 / START 18:30]
2015.11.14 (Sat) Nagoya Dome [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.04 (Fri) Kyocera Dome Osaka [OPEN 16:30 / START 18:30]
2015.12.05 (Sat) Kyocera Dome Osaka [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.06 (Sun) Kyocera Dome Osaka [OPEN 15:00 / START 17:00]
2015.12.10 (Thu) Tokyo Dome [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.11 (Fri) Tokyo Dome [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.12 (Sat) Tokyo Dome [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.19 (Sat) Sapporo Dome [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.20 (Sun) Sapporo Dome [OPEN 15:00 / START 17:00]
2015.12.26 (Sat) FUKUOKA YAHUOKU! DOME [OPEN 16:00 / START 18:00]
2015.12.27 (Sun) FUKUOKA YAHUOKU! DOME [OPEN 15:00 / START 17:00]